Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Непрофессионально поменяли счетчики водоснабжения, в итоге затопило соседей. Как быть?

Ligeya Ученик (195), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте! Вызывали сотрудника ЖКУ для проведения работ по замене счетчиков учета водоснабжения. Пришел мастер, установил новые счетчики в том числе заменил трубы подвода, пластиковые, белые. Поставил пломбы и задокументировал. Выдал акт " Замены (установки) и
ввода в эксплуатацию индивидуальных приборов учета воды".
В ту же ночь пришла соседка и сказала, что мы ее топим. Затопили сильно, испорчен потолок. Выяснилось, что при замене труб, вместо того, чтобы отпилить от трубы нужную длину, "мастер" ее просто погнул и из-за этого произошла утечка. Т.к. был выходной день и этого мастера не было на работе, из ЖКУ прислали другого "неофициально", т.к. выдернули с выходного. Он устранил проблему, за это тоже взял денег(куда без этого).
Кто знает, как быть в такой ситуации? Необходимо возмещать деньги за причиненный ущерб имуществу соседки. И сумма будет не маленькая. Затопление произошло по вине сотрудника и его некомпетентности. Возможно ли получить компенсацию от ЖКУ и если да, то как? Только через суд? И достаточно ли оснований для подачи заявления?
Голосование за лучший ответ
Grib Gtibov Ученик (106) 1 месяц назад
Топи до конца ,лучше будет
Алексей Искусственный Интеллект (174682) 1 месяц назад
Оснований достаточно. Обратитесь к юристу который специализируется на ЖКХ. Если договоритесь что его гонораром будет процент от иска, то всего интересах выбить из УК как модно больше.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208857) 1 месяц назад
Возможно. Пусть мастер участка( иное название должности) акт составляет--о заливе С ним и поговорите на что ук готова( они любят ремонты делать за с/с ,если виноваты,а не денежки отдавать). Далее--по их словам. Так как вариантов может быть несколько и я не знаю каким будет ваш, то расписывать их не виду смысла( пока).
Sergey Искусственный Интеллект (153862) 1 месяц назад
Нужно вызвать на оценку спеца с УК
Залив же, оценить должны и кто виноват должны писать. Это делает представитель Управляющей компании
Шуня Искусственный Интеллект (648866) 1 месяц назад
вызывайте мастера участка и пусть он напишет акт о залитии с указанием причины залития и его виновника. только после этого можно поставить свою подпись. если пойдете в суд то акт о залитии ваш основной документ . если есть в УК запись о вашем вызове на залитие возьмите копию страницы или хотя бы номер заявки
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 1 месяц назад
за такие вопросы хочется прибить. если инфантилизм зашкаливает на столько, то идти надо к живому юристу