Почему в США рок-музыканты называли себя Джимми Хендрикс, Ронни Дио, Оззи Оззборн, а у нас Виктор Цой, а не Витя Цой?

Я ❤ BLACK METAL [Σ] Мыслитель (7432), на голосовании 1 неделю назад
У американей звучало панибратски, мол "да можно просто Джимми, или Ронни", а у нас "я вам не Витя. Для вас я Виктор Робертович, падайте ниц перед звездой".
Почему в ССССР где люди звали друг друга товарищами, фамильярность не была так же распространена как в капиталистических штатах, где было социальное не равенство? Сплошной официоз царил даже в среде рок-музыкантов, которые часто претендовали на звание заслуженного диссидента и антисоветчика (проазападными либерастами были или реже анархистами или националистами как "Корроззия Металла" например.)
Дополнен 1 месяц назад
Даже у певцов блатного шанЦСона тоже самое. Хотя у урок принято на "ты" друг к другу обращаться. Ну типа не ставить себя выше других.
Голосование за лучший ответ
Я гражданский Мастер (1408) 1 месяц назад
Макс Джотаро был занят обычным жителем
Белый Ученик (228) 1 месяц назад
Как говорится все равны, но я равнее
атаманов юрий Оракул (66423) 1 месяц назад
Ронни Джеймс, а не Ронни Джимми. А Оззи это вообще погоняло, а не имя. А в целом и у нас хватает подобного - Нюша, Шура, Алик Грановский и прочие.
Я ❤ BLACK METAL [Σ]Мыслитель (7432) 1 месяц назад
Это уже не ССССР....
атаманов юрий Оракул (66423) Жан Матис Пегдун (мушкетёг коголя), и не мы, что ли? Ну, ладно, а Алик Фарбер (Ошмянский), Дюша Романов это СССР?
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (349258) 1 месяц назад
ещё смешнее не Игорь а Гарик(СцукоЧёв))) или не Боря а Бари (алибаов)