Правильность написания заявления

Gally Гуру (2815), на голосовании 1 год назад
По какой причине просят писать свою фамилию в шапке заявления не в родительном падеже, а в именительном? Есть какой-то скрытый подтекст в этом? Или же просто просящие безграмотные?)
Не Ивановой И.И., а Иванова И.И. (женский род)
Голосование за лучший ответ
quexezzz Мастер (1253) 1 год назад
Если кому то обращаются то родительный, если ты пишешь: "Я Иванова И.И. прошу...", то по правилам русского языка пишется именительный
GallyГуру (2815) 1 год назад
Речь о шапке заявления.
Директору Петрову П.П
Ивановой И.И.

Просят писать
Директору Петрову П.П
Иванова И.И.

Заявление
Jhim ** Искусственный Интеллект (119214) Gally, всё правильно. и это ни разу не именительный падеж
quexezzzМастер (1253) 1 год назад
Скорее всего некорректно составлена шапка заявления. Я могу ошибиться
Manera Просветленный (46389) 1 год назад
У вас руководство какое-то неграмотное. Пишите, как вы и указали. По правилам пишется фамилия в родительном падеже и не пишется предлог "от". Просто Заявление. Заявление такого-то.
Jhim ** Искусственный Интеллект (119214) 1 год назад
этот глубокомысленный вопрос имеет какое-то отношение к юрконсультации?
no neim Оракул (70627) 1 год назад
в заявлении указывается ОТ КОГО заявление? от Иванова,от Ивановой... странно работает твой мозг,если для тебя это неочевидно...