Помочь с html структурой

Союз Здравых Сил Профи (522), на голосовании 1 неделю назад
Мне надо, чтобы боковая панель и верхний nav(лого + иконки) ОБА были в теге header. И чтобы содержимое main учитывало такое расположение, ну в общем как на 2м скрине. А я пока смог сделать только как на 1м скрине, т.е в header-е у меня только лого и иконки, а боковое меню я сунул уже в main. Грубо говоря надо, чтобы боковое меню+верхняя навигация были в теге header, а текст - уже в main. Подскажите, как такое сделать?
Голосование за лучший ответ
Зоркий Критик Профи (905) 1 месяц назад
Ты предлагаешь глуповатую структуру, над которой и думать не хочется.
Союз Здравых СилПрофи (522) 1 месяц назад
почему это то? Бок. меню и навигация логично что должны быть в хедере. А основной контент страницы - там где я красным выделял, 2й скрин
Союз Здравых Сил, жесть!
Ivan Sviridov Просветленный (46544) 1 месяц назад
используй фреймы! дизайн 90-х, чесслово, там фреймы в самый раз.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243831) 1 месяц назад
Если ты хочешь зафиксировать хедер и левый блок с меню.. то так и пиши конкретно. То есть будет примерно как страницы VK..
Союз Здравых СилПрофи (522) 1 месяц назад
да, кстати пример хороший, чтоб как ВК страница выглядело. Но когда я их(header+левое меню) фиксировал через position fixed, они же как бы выпадают из структуры, и на другие элементы не влияют. То есть основной контент просто в верхний левый угол прижимается. Его оттуда можно отступами выпихнуть, но так не делается же
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243831) Союз Здравых Сил, делается. При фиксации хедера ставится верхний margin, а при наличии левого блока — левый margin/ Фиксированный хедер, пример там: https://bulletproof-password.web.app/header-fix.html