Как проверить шаровое на ваз 2107?

Николай Васильевич Знаток (347), закрыт 1 неделю назад
У меня короче страх что на трассе оно возьмёт и вылетит! Вот постоянно об этом думаю! Можно как нибудь его проверять самому перед поездкой за город, чтобы лишний раз в сервис не ездить! Слышал про то что они и новые бывают вылетают!
Лучший ответ
Арслан Сутаев Gueiratto Профи (529) 1 месяц назад
Как проверить шаровые опоры на ВАЗ 2107:
Существует несколько способов проверки шаровых опор на ВАЗ 2107:

1. Визуальный осмотр:

Осмотрите пыльник шаровой опоры на наличие трещин, порывов или других повреждений.
Проверьте, нет ли подтекания смазки.
Осмотрите корпус шаровой опоры на наличие трещин или деформаций.
2. Проверка люфта:

Установите домкрат под рычаг передней подвески и поднимите автомобиль.
Возьмитесь за колесо и попытайтесь покачать его вверх-вниз и из стороны в сторону.
Если вы обнаружите люфт, то это может свидетельствовать об износе шаровой опоры.
3. Проверка на слух:

Заведите двигатель и поверните руль вправо до отказа.
Выйдите из автомобиля и прислушайтесь.
Если вы услышите стук из области переднего колеса, то это может свидетельствовать об износе шаровой опоры.
4. Проверка с помощью монтажной лопатки:

Установите монтажную лопатку под шаровую опору.
Попытайтесь поддеть шаровую опору лопаткой.
Если шаровая опора легко поддается, то это может свидетельствовать об ее износе.
Остальные ответы
Высокий Оракул (70664) 1 месяц назад
Лучше поставить по мощнее тогда и страха не будет например от Волги 3102 , на 20 лет хватит для веса 2107
Николай ВасильевичЗнаток (347) 1 месяц назад
А от Волги подойдут?
Высокий Оракул (70664) Всё ведь человек сделал, но не тот мастер кто сделал, а тот кто переделал! Это ещё мой прадед мне говорил, Вы всё сможете.
Андрей ПотапенкоИскусственный Интеллект (127327) 1 месяц назад
А че не от соболя? Или от газели некст сразу бы предложил?
Николай Васильевич Знаток (347) Андрей Потапенко, и я про тоже! Так может вообще поставить от трактора, или от танка))) если эта классика, так наверно и шаровые должны стоять для классики!?? Я так думаю. Может я ошибаюсь? Ну если ошибаюсь, то прошу прощения за свою ошибку!
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (345120) 1 месяц назад
Херню ты слышал, как застучат, так и меняй, обычно наездники за автомобилем не следят, у них там не только шаровые вылетают
Хан Просветленный (21307) 1 месяц назад
Тише надо ездить и не ловить передком ям. Тогда если и выскочит то без особых последствий... Вон, раньше шофера деды перед пенсией ездили около 50 км/ч на том же ГАЗ 51 и на ремонте практически не стояли.
Николай ВасильевичЗнаток (347) 1 месяц назад
Вот когда едешь по трассе, а на встречу тебе фуры, фуры, легковушки, грузовики, и в этот момент приходит в голову, а если в этот самый момент шаровое вылетит!?? И всё звиздец!!!
Хан Просветленный (21307) Николай Васильевич, чаще вылетает справа, слева ни разу не видел... Предвестником будет стук. Что бы избавиться от страха надо поменять машину на более конструктивно надежную... Но можно и вашу до ума довести если делать все самому чистенько, аккуратненько и своевременно, благо сейчас недостатка в запчастях не наблюдается.
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124455) 1 месяц назад
1Поставь на ручник
2Подними правое колесо
3 Пробуй покачать колесо вверх - вниз , слева на право . Если есть люфт почувствуешь
4 Доже самое сделай с левым колесом .
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127327) 1 месяц назад
Домкрат и монтажная лопатка тебе в помощь.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146964) 1 месяц назад
Возьмись руками за верх колеса и подергай на себя от себя. Если есть люфт или стук готовься менять шаровые.