Ошибка Windows task.vbs

Nels Ученик (82), на голосовании 1 неделю назад
Что делать если каждую минуту выдает ошибку об отсутствие файле сценария task.vbs?
Как это исправить ?
Голосование за лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (255317) 1 месяц назад
сделай "чистую" загрузку windows:
нажми win+R напиши команду:
msconfig
нажми Enter.
тут https://i.imgur.com/jGoVNe6.png (скриншот) поставить галку и со ВСЕГО что останется снять галочки.
перезагрузить.
NelsУченик (82) 1 месяц назад
Не помогло
Миша Искусственный Интеллект (255317) Nels, в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов проверить систему этим: Malwarebytes после проверки и удаления того что найдет программу можно удалить.
Liru Искусственный Интеллект (116031) 1 месяц назад
Найти в виндовом планировщие и удалить задание, которое пытается запустить этот скрипт. Или незнакомую службу.
TheNikita Просветленный (35612) 1 месяц назад
Здравствуйте! Пожалуйста, выполните следующее:

1) Просканируйте ваше устройство с помощью антивирусных сканеров.
Фото/скриншоты проверок всех сканеров пришлите мне.

2) Откройте Планировщик заданий (можно найти в Поиске) - слева нажмите на "Библиотека планировщика" - сделайте фото/скриншот всех задач и пришлите мне.
TheNikitaПросветленный (35612) 1 месяц назад
В Планировщике заданий удалите следующие две задачи:
 ChromiumModeUpdate
qBittorrentProUpdateV5 (если есть)
3) Выполните установку Kaspersky Free, предварительно удалив другие сторонние антивирусы, если они есть (Microsoft Defender не считается).

После установки и активации перейдите во вкладку "Безопасность" - нажмите "Обновить". Как только антивирусные базы обновятся, перезагрузите компьютер и понаблюдайте за предупреждениями антивируса.

Если будут появляться окна об обнаружении угрозы с предложением вылечить компьютер с перезагрузкой, выбирайте вариант "Лечить с перезагрузкой компьютера" и дожидайтесь конца лечения.
Ярило Просветленный (26413) 1 месяц назад
Вы тристостотысячник здесь, на Ответах, поздравляю!!!

Убить автозагрузку недоубитой малвари

Вычистить реестр