Какое максимальное соотношение сторон в youtube shorts?

iks barsov Ученик (95), закрыт 3 дня назад
Какое максимальное соотношение сторон в youtube shorts? Заметьте, не разрешение.
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139271) 1 месяц назад
Квадрат: 1:1 (например, 1080×1080) - если хоть на пиксель шире, то в Shorts не разместить, а только как "нормальное" видео.

То есть, Youtube рассматривает такое соотношение как "вертикальное". Стандарт - 16:9, но пойдёт и любое другое "уже" квадрата.