Может ли гос адвокат не защищать преступника? Щас адвоката террориста из крокуса все ненавидят, но что ему делать?

анонимная почта Ученик (130), на голосовании 1 неделю назад
Он должен был его назвать мразью и просить расстрел?
Голосование за лучший ответ
Гуру Ответов Гуру (4323) 1 месяц назад
адвокат на то и нужен, чтобы защищать, но там никак не спасти
Женя . Профи (518) 1 месяц назад
Он может взяться за дело и защищать а может отказаться так что да он мразь если будет его защищать
анонимная почтаУченик (130) 1 месяц назад
Так у госников лицензию отнимают, если отказаться
анонимная почта, адвокатская деятельность НЕ лицензирована, так что какую такую "лицензию отнимают"? У кого?
анонимная почтаУченик (130) 1 месяц назад
А без адвоката по закону нельзя
Женя .Профи (518) 1 месяц назад
Ну то что отбирают лицензию я не знаю но я бы не работал на государство так как мало платят даже лучше быть "личным адвокатом"
Амир Шамсутдинов Мастер (1052) 1 месяц назад
Его работа проследить,чтобы доп.статьи не накидали,которые он точно не нарушал
Вадим Искусственный Интеллект (388142) 1 месяц назад
Глава 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АДВОКАТА

Статья 6. Полномочия адвоката
Глава 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АДВОКАТА

Статья 6. Полномочия адвоката
4. Адвокат не вправе:

Глава 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АДВОКАТА

Статья 6. Полномочия адвоката
4. Адвокат не вправе:

6) отказаться от принятой на себя защиты.

То есть в самой начальной стадии может
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337868) 1 месяц назад
Нет никаких государственных адвокатов. Назначили - идешь и работаешь.
А чего там защищать, если всем понятно, что если доживут, то получат пожизненное
Константин Оракул (50500) 1 месяц назад
Адвокаты предоставляемые государством и так особо не защищают простых граждан, лишь задницу поднимают во время прений сторон, что до преступников совершивших теракт, то если доживут до суда, то пожизненное им обеспечено.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214343) 1 месяц назад
Проще:отдать террористов родственникам погибших.
Это нелюди. Хуже зверей. За пол лимона согласиться убивать невинных детей, женщин. Таким нет оправдания!
Вспомним Иуду Искариота. Предал и продал невинную кровь-Иисуса Христа за 30 серебренников.
Пошёл и удавился, на дереве.
Змей Просветленный (26955) 1 месяц назад
Это не предмет консультации.