Закуска и алкоголь

what for ? Сметана Ученик (110), закрыт 6 дней назад
Стало интересно, обычно у всех людей при распитие алкоголя, сильно пробуждается аппетит и они много едят. У меня почему то нет такого, чтобы я не пил , мне не хочется есть . Оущдаю воду в желудке и многое не понимают, как я могу не закусывать когда пью . Нормально ли это ?
Лучший ответ
ГансГренадёрГардаБаварскогоПиваВеймарс Мыслитель (6842) 1 месяц назад
Пиво головного мозга. скоро вообще слаймом станешь)))))))
Остальные ответы
Елена Просветленный (23018) 1 месяц назад
Смотря, что вы пьете. Если пиво - то это достаточно калорийный напиток, поэтому пузо у людей от пива и растет. Вроде не ел, а живот нарастил.

Водка, наоборот, заставляет что-то вкусненькое закусить. Она сильно раздражает вкусовые рецепторы языка, им водка не нравится, и мозг посылает сигнал в желудок с просьбой о пюрешке, грибочках, огурчиках, т.е. нейтрализаторов.

А раньше, при распитии, вам хотелось закусывать? Как давно у вас отсутствие аппетита?

Понимаю, что я вам никто, но советую сделать УЗИ поджелудочной. Есть такая болячка, как некроз поджелудки. Чаще всего она от алкоголя. В отличие от панкреотита, некроз необратим. Он не лечится. Орган просто отмирает, как и его носитель. Увы.

Это печень - орган большой и добрый, а поджелудочная железа - орган маленький и очень злой. В отличие от печени, он не восстанавливается. Эти дырки на УЗИ уже не затянутся.
Сделайте УЗИ, 3-4 тысячи это фигня по сравнению с тем, сколько тратится на алкоголь.

Возможно вообще не в алкоголе дело. Там куча может быть причин, хотя бы банальная нехватка гемоглобина, при анемии тоже аппетит падает. И при многих других патологиях.

Но, если Вы выпиваете, первым дело проверить надо поджелудочную, ну а потом почки и печень. Да и гасторэ неплохо бы сделать на случай язвы - при ней тоже не очень то с желанием поесть.
Но поджелудку просмотреть - первым делом. Печень лечится. почки, язва, энтерит - все это лечится. Кроме вот её, заразы.

Я не говорю - вот все сразу. Хотя бы с поджелудки начните. А если по ОМС, то главное записаться первый раз, а потом все талончики вам будут с неба сыпаться.

Здоровья вам, берегите себя!
what for ? Сметана Ученик (110) 1 месяц назад
Знаете, дума с подросткового возраста, как первые разы стали пробовать алкоголь . Так всегда не понимал, почему все так хотят взять сухариков или ещё чего, у меня было ощущение что желудок полон воды и как туда что то модно запихнуть. Когда уже подрос и на праздниках с семьёй выпивали, бабушка всегда критиковал что я мало ем когда пью . У меня был дядя, который точно так же не закусывал и заимел большие проблемы с желудком. Я привык насильно в себя впихивать пищу, потому что знаю что это нужно . Чтобы не сильно пьянеть и в целом для желудка. Но сам факт того что я заставляю себя и делаю потому что так надо, когда многие просто сами по себе хотят есть во время распития и мне это было не понятно
Перчик. Просветленный (45612) 1 месяц назад
И я пью. Но только сэм!! Водка дерьмо!
Ндра запивать молоком! И грейп на столе...смешивать их опасно..несёт..
Но я привык уже нет!..
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185198) 1 месяц назад
Я тоже не закусываю,ты не один такой.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647393) 1 месяц назад
Нормально хорошо поесть , потом пить
drkarpovatat Знаток (446) 1 месяц назад
Иной раз это нормально. Отсутствие аппетита после употребления алкоголя может быть обусловлено его воздействием на организм. Алкоголь подавляет аппетит, уменьшает чувство голода и может вызывать тошноту или неприятные ощущения в желудке. Причиной такого состояния может быть изменение уровня глюкозы в крови, раздражение слизистой оболочки желудка или даже психологический фактор - чувство вины или расстройства из-за употребления алкоголя.

Если вы испытываете отвращение к пище после употребления алкоголя, рекомендуется уделить внимание восстановлению своего организма. Важно употреблять достаточно жидкости, отдыхать, поесть легкую и питательную пищу, чтобы восстановить баланс и улучшить самочувствие.

Также стоит помнить, что употребление алкоголя в больших количествах или слишком часто может иметь отрицательное воздействие на ваше здоровье и пищеварение. Важно следить за своими алкогольными привычками и, при необходимости, обратиться за консультацией к специалисту.
Сорока@ Искусственный Интеллект (228023) 1 месяц назад
Ты не один такой. У меня бывает, что прям отшибает аппетит. Так, кусочек чего-нибудь и все.