Помогите! Слетела винда на ноутбуке.
Слетела винда на ноутбуке, решил переустановить через флешку, войти в винду невозможно. Просмотрел кучу видео и сайтов, при установке ошибка: установка Windows на данный диск невозможна. Выбранный диск имеют стиль разделов GPT.
Что делать, полностью чистить диск не могу, на нем важные данные.
Люди если есть решение, умоляю помогите!
Восстановить загрузчик винды через ту же установочную флешку.. После выбора языка, под кнопкой Установить есть кнопка "Восстановление системы". нужно выбрать "Командная строка". В ней нужно указать последовательно:
bootrec /fixboot
bootrec /fixmbr
bootrec /rebuildbcd
в биосе ищи пункт GSM
Запиши ОС УльтраИсо и будет счастье тебе
винду делай на официальном сайте: https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 – тогда будет и установка в GPT. и в биосе убедись, что включена UEFI-загрузка
я ставил на флешку disk genius, редачил всё в mbr. потом ставил винду и норм.