В чем разница в накате велосипеда между 27.5 и 26 колесами ?

Иван Карташов Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3500) 1 месяц назад
на 27.5 ,колеса вращаются дольше что означает накат будет лучше,так же оптимальный вариант между разгоном и накатом у 27.5 колес,у 26 преимущество только в разгоне,наката нет почти ни какого....,в этом вот и разница,ездил я просто на 26 колесах,разгон есть,накат нет) это прям пытка какая то а не покатушка была