Вопросы на собеседовании(Front end).
Задали интересный вопрос, интересно ваши ответы, как вы ответите на данный вопрос: что такое prototype в JavaScript?
P.S Ответ должен составлять не больше трёх предложений, так как им нужен краткий ответ.
Два предложения:
Изначально встроенное в JS прототипное ООП, поверх которого позже добавили эмуляцию более привычного ООП, построенного на классах. Прототипное ООП отличается тем, что новый объект создаётся как модификация существующего объекта-прототипа и любые изменения объекта-прототипа меняют построенные на его основе объекты.
Предложение, дополняющее или заменяющее два предыдущих:
Посредством служебного слова prototype можно заменить объект-прототип, используемый при создании нового объекта.
от таких контор надо держаться подальше, ибо кадровичка - конкретно тп... нахватавшаяся в инете такой белиберды... подобный случ. у меня был - попросили расшифровать css на англ-м... ндя, то, что это стили - понятно... но англ трансплюкация вот вылетела из башки, вот че хошь делай...... ушел, не попрощавшись... и не жалею... пущай ботаны там работают... нашим проще - конкуренция никакущая.