Возможно ли накачать руки отжиманиями?

Вероника Рачкова Ученик (109), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Panzerkampfwagen Fraust August Мастер (1807) 1 месяц назад
Можно накачать руки силиконом со шприца, так руки базуки делал
Федерал Мыслитель (8043) 1 месяц назад
Да, проверено на личном опыте. Особенно хорошо качаются трицепсы и грудь
nexuslight Знаток (367) 1 месяц назад
Возможно, но набрать серьезную мышечную массу вряд-ли получится, но тело в порядок привести получится.
Иванов Мыслитель (9132) 1 месяц назад
мышцы растут только при росте нагрузки (поднимаемом весе), а при отжимании вес никуда не растет, а даже будет падать при потере жира.
Отсюда вывод - отжиманиями можно накачать у рук всё что угодно, но только не массу.
алекс Искусственный Интеллект (682935) 1 месяц назад
конечно нет.это физкультура и работа на выносливость.качаются с доп грузом
Sarmat Искусственный Интеллект (205502) 1 месяц назад
Нет. Нужно постоянно и понемногу увеличивать мышечные усилия, а не число повторений. Можно конечно усложнять само упражнение (с хлопками, одной рукой, из стойки на руках, ...), но и это не даст большой массы.
Развивать нужно, в первую очередь, крупные мышцы ног, кора и спины!