Стали бы вы участником проекта Сказки майл ру?)

Adept FM Ученик (30), закрыт 1 месяц назад
Мы с детства знаем, что такое сказка и почему добро всегда побеждает... Мы не знаем, что движет главным героем, и почему всегда наступает счастливый конец истории... Мы не хотим, чтобы сказка заканчивалась на самом интересном месте без развязки сюжета. Таковы законы жанра. С литературой сложно спорить, лучше не задавать ей навязчивые вопросы. Если мы хотим продолжить сказку, то берем в руки книжку и открываем страницу там, где была закладка... Всё это помогает нам приспосабливаться к реальной среде обитания, а других мотивов мы не знаем!
Мне хочется задать вопрос, а сколько всего сказок существует за всю историю существования письменности? Есть ли источники информации, где можно скачать любую сказку, кроме библиотеки?
Давайте же ответим на вопрос, что такое сказка и почему современное общество так неровно к ним дышит?
Кто написал самую первую сказку?
Хотели бы вы иметь возможность получать сказки по почте бесплатно и обсуждать их, при случае, в кругу вашей семьи?

Отдельное спасибо администрации проекта ответы за целевую аудиторию, наделенную чувством юмора, остроумием и природным интеллектом!!!
Остальным участникам спасибо за жизненный опыт!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Каллиграфия Просветленный (24867) 1 месяц назад
Сказки по почте? Даже не знаю. Скорее нет. В кругу семьи мы обсуждаем те, которые читаем на бумажном носителе. Из домашней
библиотеки.
А вот жизни сказочной хотелось бы
Для всей нашей земли. Чтобы люди
улыбались чаще и жили в мире и согласии. Сказочное желание, да?
PATERNO Мастер (1724) 1 месяц назад
Я боюсь модераторов.
Таня Мыслитель (5651) 1 месяц назад
Сказка - это быль, но быль "закодированная", зашифрованная. В сказке происходят события, которые спрятаны за волшебством. Или юмористическим сюжетом.
Например, "по щучьму веленью, по моему хотенью" происходит то, что в реальной жизни потребовало бы огромных усилий..
Первые сказки сочинялись простыми людьми и передавались из уст в уста. Они обрастали новыми сюжетами и никогда не оставлись без изменения. Поэтому очень часто прослеживается у собирателей сказок, которые слушали их, а потом записывали, и схожесть, и в то же время отличия, привнесенные разными рассказчиками.. Это как слухи, переданные по сарафанному радио... )) Смысл сохраняется, но сюжетных линий и деталей может быть очень много..
Поэтому сказка-быль, пройдя огромные трансформации, может превратиться в небыличку - отдельный жанр устного народного творчества..
Сказка по почте? Интересный жанр, но требует перепроверки фактов, потому что они могут быть изменены до неузнаваемости и утратить правдивость.. ))
Возможно поэтому так точно было замечено, что "сказка - ложь, да в ней намек....."
Иван Некитыч Мастер (1797) 1 месяц назад
Хороший вопрос но он поставлен некорректно возьмёт число оно считается бесконечным если число Пи перевести в букву получается в нём можно прочитать все возможные книги. Недавно учёные пришли к сенсацию но мы открыть что одно бесконечность можешь быть больше другой к примеру парадокс бесконечного отеля. Вот возьму хорошего писателя Григория пишет он бесплатные книги на автор today. Используют статус одной его книг дело в том если ты хочешь написать большую сиру Ты должен прописать мир современная литература идёт по пути упрощения к примеру как говорится завтра на сайте на котором он пишет книги и лимит на главу всего 200.000 символов а у него одна голова по 19 млн символов а в произведении больше 100 глав и это одна книга Так что современная литература к сожалению идёт по пути но многие многим подавай боярку там ещё какое-то чтивоподобное
Хэ Янь Просветленный (32589) 1 месяц назад
Нет, не думаю, что я стала бы участником. Я слишком часто работаю со сказками в силу профессии, они мне и на работе успевают слегка надоесть :) Один раз по заданию тоже писала сказку на пословицу.
добрячок Оракул (55805) 1 месяц назад
Вы с таким проектом опоздали лет на 20
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213119) 1 месяц назад
Обожаю сказки. Любимые:"Русалочка", "Аленький цветочек", "Золушка", "Дюймовочка".
"Жители подземного города". "Карлик -Нос". Сказки братьев Гримм.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500975) 1 месяц назад
В сказках-все мечты человечества о счастливой жизни, к которой и каждый стремится всю свою реальную жизнь. Я люблю русские народные сказки! Так иногда хочется попасть в настоящую сказку!
Владимир Козлов Просветленный (44039) 1 месяц назад
Да стал бы, люблю сказки, но со счастливым концом, а не как у большевиков - "на коле мочало, начинай сначала."
Леонид Зайцев Мыслитель (5709) 1 месяц назад
Сказка подобна лесной тропинке, на которой нас встречает Тишина.
Природа этой Тишины - трансцендентная.