Еврейка ли девушка, у которой мать бабушки по матери - еврейка? (мать матери матери)

Feride Kamranoğlu Знаток (350), на голосовании 1 неделю назад
Если да то в каком поколении? Неужели в первом?
Голосование за лучший ответ
Настин Профи (850) 1 месяц назад
евреи не национальность, а состояние души
Я ❤ BLACK METAL [Σ] Мыслитель (7450) 1 месяц назад
Да нет такой национальности как евреи, это просто религиозная принадлежность. Кто иудей тот и еврей. А если не иудей то и не еврей.

Выкресты переставали считаться евреями например...
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108730) 1 месяц назад
Пра бабушка? Далековато. Обычно близкое родство берут.
Ярило Просветленный (26680) 1 месяц назад
Согласно еврейским канонам, то да, она еврейка. В любом поколении по материнской линии. Если по отцу были татары, то очень красивые бывают. Сам имел таких от души )))
Андрей Искусственный Интеллект (119856) 1 месяц назад
Да.
У евреев национальность передаётся по женской линии.
Если бабушка еврейка, то не важно кто был или есть у бабушки муж, дочь будет еврейкой.
Дочь бабушки не важно за кого она выйдет замуж, если родит девочку, то девочка будет еврейкой.
Т.е. на Ваш вопрос однозначный ответ - девушка - еврейка.