У червей в аду тоже душа бессмертная? 《И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе ++

Доктор Петров. Психиатр-нарколог Мастер (1018), закрыт 1 неделю назад
-- увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает》(Мк 43,44)
Лучший ответ
Evgeniy Pelevin Оракул (51536) 1 месяц назад
Черти - это ангелы, падшие. Помнишь как во "Властелин колец" - орки это бывшие эльфы. Так и черти.
Доктор Петров. Психиатр-наркологМастер (1018) 1 месяц назад
Извиняйте, я не основываю своё мнение на сказках
Остальные ответы
Портал Пророчеств Гуру (2676) 1 месяц назад
О том месте, где ждут после смерти суда

Там нет мрака, но место жуткое. Аминь. Я там не могу находиться долго. У Меня план — спасти души людей, но вы отказываетесь прийти ко Мне в покаянии. Аминь. Аминь. Верно. Три года нужно для перехода из этой жизни в ту. Праведник там, где свет, а мир — во тьме. Я тут, на Небе, а вы на земле. Святой у Меня. Аминь. Три года Я ждал тебя. Точка отсчёта начинается с Меня, и Я покажу вам, где мир будет находиться. Часы отбили последнее время, и Я заказал вам панихиду. Аминь. Люблю тебя, но знай: неверные не войдут ко Мне.
Зачем ты торопишь Меня? Если знаешь, пиши сам. Обрывки не нужны. Допиши всё. Аминь. Великий труд у тебя, а ты неверен Мне. Знаю тебя: ты хочешь славы не Мне. Аминь.
Начало — то же, что и конец. Верно слово сие. Это кончина века, и вы перешли в иной мир, не такой, как Я создал его в начале. Аминь. 04.04.2014
Доктор Петров. Психиатр-наркологМастер (1018) 1 месяц назад
Не переживай, скоро наступит ремиссия и тебя отпустит, всё пройдёт
Портал Пророчеств Гуру (2676) Ронам Джарин, если бы вы разбирались в этом, вы бы не написали такое сообщение.
ПётрАлексаныч Оракул (69093) 1 месяц назад
Демонические сущности: откровение Мотовилову и его исповедующего священника (Мотовилов не послушался Серафима Саровского и думал воевать против бесов) незримый червь, который мучал Мотовилова, проползая его тело. Был видим только ему и священнику, исчез после исповеди.
по идее: демоны "сотворенны, не рожденны"
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (133059) 1 месяц назад
Нет никаких червей в аду. И ада нет.
Aleks Искусственный Интеллект (344938) 1 месяц назад
Где червь их не умирает и огонь не угасает. Эта формула из Ис. 66:24: "И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти" цитируется в ряде девтероканонических текстов: "Помни …, что наказание нечестивому — огонь и червь" (Сир. 7:18–19); "Господь Вседержитель отмстит им в день суда; пошлет огонь и червей на их тела, — и они будут ощущать боль и плакать вечно" (Иудиф. 16:17).
Тэрыкы Просветленный (28738) 1 месяц назад
выколи глаз,оскопись,отруби себе руку....
очевидно только,что эти строчки писал психически невменяемый.
Доктор Петров. Психиатр-наркологМастер (1018) 1 месяц назад
А это опять ты, ?
Тэрыкы Просветленный (28738) Ронам Джарин, по факту-то есть что сказать,болезный?