Индивидуальные траектории профессионального развития помогите ответить на вопрос СРОЧНО

Сей Профи (746), закрыт 1 неделю назад
Если человек ставит высокие карьерные цели, обычно не падает духом в случае неудачи, даже в тех видах деятельности, которые считает для себя важными, и в подобных ситуациях обычно предпринимает новые настойчивые попытки достичь успеха – это происходит потому, что он имеет …
Лучший ответ
666 Мастер (1933) 1 месяц назад
высокий уровень профессиональной устойчивости и резилиентности.

Резилиентность, или психологическая устойчивость, - это способность человека адаптироваться к изменениям, преодолевать трудности и стрессовые ситуации, сохраняя при этом свою психологическую стабильность. Это ключевой элемент, который позволяет людям падать, но вновь вставать и продолжать идти к своим целям, несмотря на препятствия.

Профессиональная устойчивость - это способность индивида эффективно справляться с трудностями или вызовами в профессиональной среде, сохраняя при этом свою профессиональную эффективность и удовлетворение от работы.

Таким образом, если человек продолжает стремиться к высоким целям, несмотря на неудачи, это свидетельствует о его устойчивости и резилиентности, что является важным аспектом успешной карьеры и профессионального развития.