Какие эгзотические чёрные растения есть для средней полосы прям готические черные и очень не обычные на подоконник

добрый человек Профи (558), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Иван Некитыч Мастер (1935) 1 месяц назад
Для средней полосы подходят разные растения тёмными листвой или цветами, которые могут придать Вашем интерьеру готическую нотку. Некоторые из таких растений могут быть:

1. Черный бамбук (Phyllostachys nigra) - имеет темно-зеленые стебли, которые со временем становятся почти черными.

2. Черная роза (Rosa 'Black Baccara') - сорт розы с очень темными, почти черными цветками.

3. Черная лилия (Lilium 'Black Out') - сорт лилии с темно-бордовыми цветками.

4. Черная орхидея (Dracula orchid) - орхидеи этого рода имеют темные, почти черные цветы.

5. Черный лебедь (Tacca chantrieri) - экзотическое растение с темными цветками, напоминающими лебедя.

Убедитесь, что у Вас есть подходящие условия для выращивания этих растений, такие как достаточное освещение, влажность и температура.
Остальные ответы
Мяу Искусственный Интеллект (387240) 1 месяц назад
лучше всего вам подойдут искусственные!
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279927) 1 месяц назад
Если на подоконник, то при чем тут средняя полоса. Фикус Мелани, например, но радикально черных не существует
МяуИскусственный Интеллект (387240) 1 месяц назад
мой фикус Мелани что-то совсем не черный.. хотя солнца предостаточно..
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279927) Мяу, ну не знаю, возможно, вы ультрафиолета не даете. В норме он вот такой (фото из инета)
Вера ******* Просветленный (23557) 1 месяц назад
Не знаю, насколько они экзотичны, но - бегония Чёрная мамба. Реально чёрные листья. Фикус Чёрный принц. Близко к чёрному, но только при качественном освещении.
D@.ru Мудрец (15842) 1 месяц назад
А может лучше к психологу?
Фомина Просветленный (37502) 1 месяц назад
Есть растение гинура прибрежная древовидная, у нее листва реально черного цвета. Если найду фото своей, то добавлю.
добрый человекПрофи (558) 1 месяц назад
не нашли ещё? добрый день:)
Фомина Просветленный (37502) добрый человек, Добрый! Сейчас поищу! Пока не искала.
punica Оракул (69631) 1 месяц назад
Замиокулькас сорт Равен (он же Черный ворон)
Есть еще Такка шантриери "Летучая мышь", но у нее только цветки черные.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220847) 1 месяц назад
для цветовых пятен в интерьере лучше всего подойдут искусственные растения из магазина ритуальных принадлежностей