Что делает этот тумблер на Mitsubishi Canter (см фото) Дизель

Тамирлан Магдиев Ученик (127), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Евлампий А Знаток (472) 1 месяц назад
Кнопка прогрева двигателя
Гугли "mitsubishi canter кнопка для прогрева двигателя"
Тамирлан МагдиевУченик (127) 1 месяц назад
Я догадывался, что это кнопка подогрева двигателя, но я вовсе её не использовал, так как пользовался подогревом масла
Евлампий А Знаток (472) Тамирлан Магдиев, Лучше и эффективнее использовать её. Как уже сказали, перекрывает выпускной коллектор. Газы остаются внутри двигателя и прогревают его весь и сразу изнутри. Главное смотреть по датчику температуры, чтоб не перегреть и отключать перед началом движения. А так быстрый прогрев без вреда для оборудования, гораздо лучше чем начать движение "на холодную", когда двигатель не успел нагреться, расшириться от тепла и перейти в рабочий режим.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127327) 1 месяц назад
Многие почему то думают что это подогрев двигателя и он каким то образом будет греть двигатель. Вот только почему то никто не задумывается о принципе его работы. Это горный тормоз. При включении клавиши перекрывается заслонка в выпускном коллекторе. Двигатель начинает задыхаться собственными газами. Начинает греться. Дымит как падла.
Евлампий АЗнаток (472) 1 месяц назад
Для двигателя это разрушительно при нагрузке и когда уже прогрет. У большегрузов свои системы торможения, барабанный тормоз, им не требуется. А лёгким авто в принципе не нужно, тормоза не перегреваются и их хватает, масса мала. Так что на практике только прогрев, как изначально и задумывалось. Да и легче и дешевле убивать тормоза, чем двиг.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127327) Евлампий А, вопиющая безграмотность и не знание темы.