Социальное партнерство в сфере труда

wer rer Ученик (126), закрыт 1 неделю назад
В коллективном договоре одного из государственных предприятий были установлены дополнительные по сравнению с законодательством выплаты работникам в связи с увольнением по сокращению численности их штатов. Комитет по управлению государственным имуществом посчитав, что предприятие не имеет право расходовать финансовые средства без соглашения с ним, обратился в профсоюзный комитет, подписавшийся договор с требованием внести в него необходимые изменения, что и было сделано. Однако работники уволенные до внесения изменений в коллективный договор, обратились в суд с иском о выплате сумм, предусмотренных договором. Какое решение должен принять суд?
Дополнен 1 месяц назад
какими статьями регулируются
Лучший ответ
Иван Некитыч Мастер (1935) 1 месяц назад
Смысла отвечать на этот вопрос потому что я ранее уже давал на него ответ но ты оценки не ставишь и никак не реагируешь

Суд должен рассмотреть данную ситуацию и принять решение на основе действующего законодательства и условий коллективного договора. Если коллективный договор был изменен с согласия сторон, включая профсоюзный комитет, то суд может принять решение в пользу работников, уволенных до внесения изменений, о выплате предусмотренных договором сумм. Однако, решение суда будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и доказательств, представленных сторонами.
То есть суд должен ознакомиться со всеми обстоятельствами дела выслушать обе стороны и прийти к заключению он основывается на нынешнем законодательстве