Колония поселения или ПТР? Осуждён по ст. 132 часть 4.

- Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
После какого реально отсиженного срока можно продавать на ПТР или КП, если осуждён в феврале 2021 года?
Голосование за лучший ответ
лерхит Мудрец (19236) 1 месяц назад
эээ осуждаем не одобряем
666 Мастер (1933) 1 месяц назад
Ст. 132 часть 4 УК РФ относится к тяжким преступлениям и включает в себя насильственные действия сексуального характера. При таком обвинении индивид будет направлен на отбывание наказания в колонии строгого режима.

Основанием для перевода осужденного на проникновение по ПТР (подполье трудового режима) или КП (колония поселения) может служить хорошее поведение, усердная работа или учеба.

Что касается сроков, то это вопрос, которым управляют конкретные законы и регуляторы. В соответствии с Общей частью УК РФ (ст. 73, 79 и 80), досрочное освобождение на ПТР или КП возможно после того, как осужденный фактически отбыл не менее половины срока наказания за преступления небольшой или средней тяжести, не менее двух третей срока наказания за тяжкие преступления и не менее трех четвертей срока наказания за особо тяжкие преступления.

Однако решение об этом принимается индивидуально и зависит от различных факторов, включая характер преступления, поведение осужденного, его отношение к труду и т.д. В любом случае, решение об этих вопросах принимается судом, и потому необходимо обратиться к юридическому специалисту для получения более точной информации, которая будет относиться к конкретному случаю.
BeardПросветленный (23092) 1 месяц назад
ч.4 ст.132 УК РФ НЕ относится к тяжким преступлениям.
666 Мастер (1933) Beard, Статья 132 часть 4 Уголовного кодекса РФ относится к тяжким преступлениям. Она предусматривает уголовную ответственность за совершение мужеложства, лесбиянства или иных действий сексуального характера с применением насилия или угрозы применения насилия.
Змей Просветленный (27350) 1 месяц назад
Продавать можно в любое время на любом маркетплэйсе, если есть что.
Beard Просветленный (23092) 1 месяц назад
Если был осужден по п. "а" ч.4 ст.132 УК РФ то, в силу п.3 ч.2 ст.80 УК РФ замена более мягким видом наказания (принудительными или исправительными работами) возможна после отбытия 2/3 назначенного срока.
Если был осужден по п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ в силу п.5 ч.2 ст.80 УК РФ замена более мягким видом наказания (принудительные или исправительные работы) возможна после отбытия не менее 4/5 назначенного срока.
В колонию-поселение в силу п. "г" ч.2 ст.78 УИК РФ из ИК строго режима после отбытия не менее 2/3 назначенного наказания в виде лишения свбоды.
ЗмейПросветленный (27350) 1 месяц назад
Здравствуйте, что Вы думаете по этому вопросу: https://otvet.mail.ru/question/237598063
Beard Просветленный (23092) Змей, здравствуйте. Глянул. И закон - есть закон. И варинты и исключения возможны.