Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Есть ли жизнь после смерти???

оо Знаток (298), закрыт 11 лет назад
И если Да то какая она в вашем представлении?? ? заранее Спасибо за ответ
Лучший ответ
Солнц Просветленный (22373) 11 лет назад
почитайте Р. Моуди, Кюблер-Росс, Петра Калиновского "Последняя болезнь, смерть, и после", Норбекова "где зимует кузькина мать"- там приводятся факты, не домыслы и рассуждения, а исследования проведённые методиками "традиционной " науки (кроме Калиновского - он христианский писатель) и сделайте выводы самостоятельно.
Или другой вариант - повторите их исследования состояния клинической смерти - и тогда будете знать наверняка и расскажете нам здесь на "ответах" )))

в ссылках убрать пробелы

Моуди качать тут: h ttp://www.koob.ru/moody/

Кюблер-Росс - тут
h ttp://www.koob.ru/kubler_ross_e/

Норбекова - тут

h ttp://www.koob.ru/norbekov/

Калиновского качать тут (пробел убрать)

h ttp://lib.eparhia-saratov.ru/books/10k/Kalinovskii/Kalinovskii1/contents.html

или тут

h ttp://www.pallcare.ru/ru/?p=&id=1197314993
Остальные ответы
Cyclopenthanperhydrophenantren Профи (928) 11 лет назад
есть, столько померло, а жизнь продолжается!
_Shalfeyka_ Мастер (2480) 11 лет назад
Я думаю что есть, может тело и изчезает, а вот разуму куда деваться?
Мне кажется что после смерти жизнь должна быть лучше...
Gomer Simpson Просветленный (45807) 11 лет назад
Вообще то никто не возвращался и прямых доказательств нет. А ты что то другое хотел услышать?
Alex Dan Просветленный (22505) 11 лет назад
В нашем понимании нет. Есть только скитания души....
Дел) Делович) Мыслитель (5523) 11 лет назад
через час уже просто земля через два на ней цветы и трава через три она снова жива. Ну что-то есть, я верю в потусторонее, но если его и нет, то не стоит расстраиваться) Пусть травка растёт... она так не страдает как человеческое сердце
Ив.Корольчук Гуру (3925) 11 лет назад
После смерти нету жизни. Смерть - это конец жизни.
Бог сотворил человека и вдыхнул ему духа и стал человек живой душой.
А когда Бог забирает духа человек становится прахом, он умирает. По библии смерть - это сон. В спомните историю о Лазаре, сказали Иисусу, что Лазар умер четыре дня назад, а Иисус ответил; не умер Лазарь а спит и сказал Иисус, всавай и выходи, и устал лазарь и вышел. Дя Господа нет времени не важно кто сколько спит, он способен разбудить.
Источник: Библия
trb666 Мастер (1202) 11 лет назад
ощущения необычные, смотришь на своё тело - да пофиг на него - сразу понятно, что это не ты. слух и зрение присутствуют, маленько двигался, озирался с интересом, потом "вернулся" в тело (пропустив сам момент возврата)
как там с "жизнью" непонятно. но определённо на этом осознание себя не прекращается.
Источник: собств. опыт
Kill Joy Просветленный (20669) 11 лет назад
Убей себя и узнаешь ))))))
Шучу. Есть.
Prometheus Искусственный Интеллект (141547) 11 лет назад
Согласно вселенскому закону сохранения энергии, жизнь продолжается и после физической смерти, но вопрос вот уже в чем, будете ли вы прежним, каким были всегда? Конечно нет. Ваша плоть будет зарыта, как и плоть любого умершего, а душа уйдет дальше уже меняя форму сознания и восприятия того, что происходит с ней. Если это можно назвать жизнью, то да, тогда жизнь продолжается до нового воплощения.
Диля Аседулова Мудрец (13574) 11 лет назад
есть, ведь жизнь у других продолжается
~~N Мастер (1488) 11 лет назад
Жизни после смерти нет и никогда не было.
" Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают.. . Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости ". Екклесиаст 9:5,10.
Более того, Иисус никогда не говорил о жизни после смерти или загробной жизни, он воскрешал умерших и говорил о надежде на воскресение.
-------------------- Мыслитель (9059) 11 лет назад
Точная копия этого мира, только в нем ты всемогущ. Очень бы хотелось чтобы было именно так, а то в этом мире никакой радости.

"Каждому будет дано по вере его" - Воланд.
Паро Мудрец (14001) 11 лет назад
проверьте прийдите и нас скажите...
SoulStalker Мастер (2231) 11 лет назад
ъхм) я хочу быть ангелом) хотя верю в реинкарнацию)
Похожие вопросы
Также спрашивают