Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Шпатлёвка стен. Чем и как?

Виктория Некрасова Ученик (137), на голосовании 3 дня назад
Первый раз шпатлевали стены в квартире. Гипсовой черновой (крупной фракции) . Получилось мм 4. Сверху краска акрил водная. Поверхность получилась хрупкая. Кот на стены скачет, отталкивается, куча следов от когтей. Чуть заденешь - царапина. Взялись переделывать все. Какую шпатлевку лучше использовать под покраску? Стены бетон + сибит. И если можно, напишите по этапно, после снятия старой шпатли, что делать дальше?
Голосование за лучший ответ
Сергей Кузнецов Просветленный (49732) 1 месяц назад
Винишную конечно. Вы использовали черновую, а повер ее обычно наносят финишную гитсовую
Мария Петрова Мудрец (11625) 1 месяц назад
Сейчас всё такое, чуть заденешь - царапина или скол.
Мы тоже под покраску стены готовили, одну комнату сделали. Ситуация, как у вас, дальше решили не красить стены, а где то поклеить обои , где то использовать стеновые панели. Видимо, материалы сейчас такие, я про штатлевку, чуть заденешь, отскакивает. Есть вид шпатлевки, который крепкий-это декоративная , та ,что готовая в больших банках(ведрах) продается, но тогда стены реально "золотые" будут. Дорого.
Андрей Мохов Просветленный (43587) 1 месяц назад
Цементную. Почитайте на мешке.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139124) 1 месяц назад
Другими шпаклевками и не сделаешь под покраску . Гипсовыми только стены кривыми сделаешь и шлифовать замучаешься .
Надежда Мир Оракул (64547) 1 месяц назад
финишная - Фугенфюллер KNAUF она эластичная , очень ровно ложится . высыхает и достаточно твёрдая по сравнению с другими шпаклёвками. Единственная проблема эту шпаклёвку не много сложнее обрабатывать абразивной сеткой- наждачкой .
Сама краска мягкая - кот её всё равно будет царапать .Когти ему подстриги . Или купи когтеточку- стены меньше трогать будет
Виктория НекрасоваУченик (137) 1 месяц назад
Он не когти об стены точет, а прыгает на них на 1,5 метра.
Надежда Мир Оракул (64547) Виктория Некрасова, отучай . хотя сам отучится когда будет по старше. Они прыгают только когда молодые .
Hero of the day Искусственный Интеллект (360608) 1 месяц назад
На материалах всё указано.
А подробная информация и пошаговая инструкция на оф сайтах нормальных производителей.
Вы про грунт наверное забыли, либо использовали некачественный.

https://www.youtube.com/results?search_query=Как+шпаклевать+под+покраску+стены+видео+уроки
Дмитрий Смирнов Оракул (78143) 1 месяц назад
Я думаю что шпатлевка под покраску в простой квартире это изврат нет таких прочных чтобы держали случайные удары/косания острыми предметами
Владимир Пыков Просветленный (48322) 1 месяц назад
Загрунтуйте, зашпаклюйте готовой шпаклёвкой, приклейте гладкий флиз, а потом покрасьте. Или структурную штукатурку на цементной основе.
Стас Шабанов Оракул (70641) 1 месяц назад
Большие перепады и раковины гипсовой штукатуркой, далее готовую смесь шпаклевки, типа Ротбанд паста или Дангипс, Шитрок. Потом хорошую латексную краску или силиконовую краску