Вопрос по свечам зажигания BoschFR78X

Алексей Александров Просветленный (41972), на голосовании 2 недели назад
Есть новые свечи Bosch FR78X. r6 102
Какое у них калильное число? И пойдут ли на двигатели наших отечетсвенных машин?
И вообще, кто пользовал их? Лучше обычных?
Голосование за лучший ответ
михаил фемио Ученик (187) 1 месяц назад
Да, подойдут. Только они требуют регулировки зазоров до заявленного производителем 1,0 м. На любой свече всегда присутствует маркировка
с калильным числом. Но проблема в том, что у производителей нет единой системы его обозначения. Например, калильное число свечей зажигания. NGK начинается с цифры 2 (это самые «горячие» свечи) и заканчивается числом 12 (самые «холодные»). Напротив, у компании. BOSCH, «горячие» начинаются с цифры 10 и идут по убыванию к «холодным», которые маркируются цифрой 2.
Ляо Мяо Мудрец (19728) 1 месяц назад
При условии что это оригинал. Бош самые подделываемые.