Высыпание на коже малышки

Алёна Шаньгина Ученик (236), на голосовании 3 дня назад
Здравствуйте! У дочки 3 мес появились пятнышки шершавые, подскажите что это и что с ними делать. Спасибо.
Дополнен 1 месяц назад
Мы на грудном, диету соблюдаю, стираю детским порошком
Голосование за лучший ответ
Eronchik Pokemon Ученик (114) 1 месяц назад
Мандаринов меньше есть нада
джон малковичГуру (3488) 1 месяц назад
И виски с колой
Алёна Шаньгина Ученик (236) 1 месяц назад
Аллергены не ем
джон малкович Гуру (3488) 1 месяц назад
Аллергия или плохо выполосканное белье, Стирайте вещи детским порошком
Лин Лин Знаток (274) 1 месяц назад
возможно аллергия,советую сходить к дерматологу!!
андрей волков Искусственный Интеллект (277158) 1 месяц назад
Аллергены могут поступать ребёнку с молоком если вы неправильно питаетесь.
Полина Джонс Знаток (401) 1 месяц назад
Даже при ГВ у ребенка может атопический дерматит, поэтому есть смысл проконсультироваться с дерматологом. Что же касается сухости и шершавости кожи, то можно увлажнять аптечномй мазью Радевит.
Ирина Афанасьева Мыслитель (9682) 1 месяц назад
Проблемы с кожей начинаются с кишечника .Нормальная флора кишечника более чем на 90% должна состоять из лакто и бифидум-бактерий-но часто лакто и бифидо у детей не хватает .часто дети калонизируют патогенную флору роддомов ,условно-патогенная флора обладает более высокой иммуногенностью в отношении детского организма (накопление в биотопах высоких концентраций гистамина), поэтому к формирующимся дисбиозам может присоединится иммунодефициты и аллергии Причина аллергии - рост иммуноглобулина Е он активизирует тучные клетки и происходит выброс гистамина При дисбактериозе снижается Диаминоксидаза (ДАО) - основной фермент деградации гистамина. Он вырабатывается энтероцитами слизистой оболочки кишечника.Вам нужно востанавливать флору пробиотиками + терапия по повышению ДАО - Вот как выглядит сыпь при дисбактериозе https://webdiana.ru/deti/zdorovye-rebenka/3908-vysypaniya-na-kozhe-u-detey-pri-disbakterioze.html
Лесная Фея Мастер (2459) 1 месяц назад
лучше покажитесь врачу, мы эмолентами увлажнями подобное, от острых реакций еще и полисорб и антигистаминные я подключала для лечения
Виктория Малиновская Мастер (1645) 1 месяц назад
да, я бы кстати обратилась к специалисту, а сама разве что фенистил и полисорб подавала ребенку