Гражданство ребенку до 14 лет

Михаил Кузьмин Мыслитель (5429), на голосовании 1 неделю назад
Вопрос такой - у ребенка (10 лет) в свидетельстве о рождения нет штампа о гражданстве. Однако есть свидетельство о регистрации по месту жительства с красной печатью миграционной службы. Так же ребенок вписан в оба паспорта Родителей так же с красной печатью. Будет ли отсутствие печати в свидетельстве препятствием при пересечении границы в абхазии? Или всё же надо сходить и поставить штамп в свидетельство?

Оба родителя русские, родились в России, ребенок тоже. Брак официальный, семья благополучная
Голосование за лучший ответ
просто Ирина Мыслитель (7897) 1 месяц назад
В свидетельстве о рождении ребенка должна быть проставлена отметка о гражданстве для поездки в Абхазию.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337833) 1 месяц назад
"Оба родителя русские и родились в России" - не дает автоматически гражданство РФ.

Можно штамп в свидетельство поставить, можно загранпаспорт оформить
Manera Просветленный (34772) 1 месяц назад
Напротив, то, что родители граждане РФ автоматически подтверждант гражданство ребенка. Да ещё он вписан в паспорта родителей.