Как спасти авокадо?

выращиваю на подоконнике авокадо. в середине зимы все листья засохли и отпали, но стебель оставался зеленым, поэтому я решил, что ничего страшного. через пару недель после этого начал засыхать и кончик стебля, я его подрезал. сейчас опять кончик засох. растение стоит под хорошим освещением, в прохладе, в не очень высоком, но широком горшке, поливаю его 1-2 раза в неделю. есть ли еще шанс спасти его? если да, то как?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Значит корни сгнили. Растите заново из другой косточки. Этот растение не переносит переохлаждение и сильного переувлажнения.

ну вот как спасают раненую лошадь чтоб не мучилась, так и это авокадо

Тоже пытался вырастить. Но на определенном этапе, дерево погибает.
Это же дерево огромное, оно не приспособленной расти в горшке