Математика статистика и вероятность

rheg ehgrt Ученик (58), на голосовании 2 недели назад
Из множества натуральных чисел от 25 до 34 наудачу выбирают одно число. Какова вероятность того, что оно делится на 6?
Голосование за лучший ответ
CPT Просветленный (21400) 1 месяц назад
Вероятность того, что случайно выбранное число из множества натуральных чисел от 25 до 34 делится на 6, равна 0.1 или 10%. Это означает, что из каждых 10 чисел в этом диапазоне, только одно делится на 6 без остатка.
666 Мастер (1931) 1 месяц назад
Множество натуральных чисел от 25 до 34 содержит 10 элементов (25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34).

Теперь мы хотим найти количество чисел в этом множестве, которые делятся на 6. Это только одно число - 30.

Следовательно, вероятность того, что случайно выбранное число из данного множества делится на 6, равна количеству благоприятных исходов, делённое на общее число исходов. В данном случае, это 1 (одно число, делится на 6, это 30) / 10 (общее количество чисел в множестве) = 0.1 или 10%.