Чем опасен борщевик?

Шквир Степан Профи (581), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
лерхит Мудрец (19145) 1 месяц назад
из него можно сварить борщ
Лев Перфилов Гуру (4370) 1 месяц назад
Нарушает работу меланина (не уверен)
Toshik Frozen Знаток (403) 1 месяц назад
Из него выделяется кислота
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (160062) 1 месяц назад
Делает кожу восприимчивой к солнечным лучам, из-за чего та получает ожоги
Андрей Колосов Оракул (52354) 1 месяц назад
Соком опасен, ожоги страшные.
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257268) 1 месяц назад
Не страшные
Андрей Колосов Оракул (52354) Ягуди Гурич, это смотря на на нем ерзать,
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268) 1 месяц назад
Его сок вызывает солнечные ожоги. Правда безболезненные, но некрасивые. Ещё он быстро разрастается
Феодал ЗОЖник Гуру (2909) 1 месяц назад
Оно ядовитое, токсичное растение, его нельзя есть, ожоги страшные, коровы от него травятся, плодится он со страшной силы, пользы от него никакой, а вреда навалом
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184753) 1 месяц назад
Ожоги. У меня товарищ хирург. Зимой лечит ожоги от петард, летом от борщевика. А я варил из него борщ. Хуже конечно, чем из капусты, но есть можно.
Весны МелодияВысший разум (182190) 1 месяц назад
Но Вы же из сибирского варили? Неужели из Сосновского отважились?
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184753) Весны Мелодия, Сначала из Сосновского. Потом из Сибирского. После тепловой обработки Сосновского не опасен. И с яичницой я его ел. Вот он я. Среди борщевиков. Рискованно, но я был аккуратен. Ужасаетесь?
стрекоза Искусственный Интеллект (194980) 1 месяц назад
Сок борщевика, содержит фотокумарин — вещество которое, попадая на кожу, повышает ее чувствительность к ультрафиолетовому излучению. И как следствие в течение очень короткого промежутка времени можно получить тяжелейший солнечный ожог с многочисленными волдырями вплоть до III степени, и летального исхода при 80% поражении кожи.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (184753) 1 месяц назад
Да знаю. Были у меня от него ожоги. Сейчас я с ним аккуратен. Вот он я.
стрекоза Искусственный Интеллект (194980) амангельды амангельдыев, да уж, аккуратен...
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364823) 1 месяц назад
при контакте с ним срывании на коже ужасные ожоги и язвы