Возможно ли решить эту математическую задачу?

Benito Smith Ученик (155), на голосовании 2 недели назад
Есть два брата. Возраст старшего неизвестен, а возраст младшего семь лет. Через определенное количество времени, старшему становится двадцать лет, а младшему становится столько же сколько было старшему брату, когда младшему было сем лет. Сколько лет было раньше старшему брату? Соответственно сколько лет сейчас младшему брату?
Голосование за лучший ответ
Ахмед Мухамэдов Ученик (205) 1 месяц назад
сначала младшему семь лет, а потом старшему становится 5 лет?
ЭпиктетМастер (2421) 1 месяц назад
Гениально
Ахмед МухамэдовУченик (205) 1 месяц назад
да гениально
Benito SmithУченик (155) 1 месяц назад
Ошибу сделал, исправил на двадцать
Ахмед МухамэдовУченик (205) 1 месяц назад
хз тогда мне лень решать
vio Мудрец (12458) 1 месяц назад
13,5 лет
ниже распишу
vioМудрец (12458) 1 месяц назад
Было: младшему - 7, тогда старшему - 7+x, где x - разница в возрасте
Сейчас: младшему столько же, сколько старшему тогда - 7+x, а старшему - 20
Разница в возрасте - x, отсюда (7 + x) + x = 20
2x + 7 = 20
2x = 13
x = 6,5
7 + x = 13,5 лет
Benito SmithУченик (155) 1 месяц назад
Спасибо большое