Можно ли купить путевку заграницу, когда загранпаспорт в процессе оформления?

Евгения Рыжова Ученик (93), на голосовании 7 месяцев назад
Оформляю загранпаспорт, турагентство уверяет, что путевку уже можно бронировать. Но я очень сомневаюсь.
Паспорт есть, но истекает через 4 месяца, по нему уже нельзя вылетать
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (113302) 8 месяцев назад
Можно. Обычно документы на визу предоставляются за месяц до отправления. Если успеваете с паспортом - то оформляйте. Правда билет на самолёт лучше брать заранее, а вот как тут быть, не понятно.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398420) 8 месяцев назад
Можно, конечно. В билетах, брони отеля и тд замените данные паспорта после получения нового. Если нужна виза, то ее в новый паспорт будете получать.
Яна ....Оракул (74710) 8 месяцев назад
Возможно, платно замена.
Но можно в новом проставить данные старого, что, мол, выдан взамен того-то.
И уже с двумя паспортами.
Но тоже вопрос надо бы провентилировать. Раньше прокатывало, хоть и не везде. Сейчас всё сложнее
Хатуль Мадан Оракул (68742) 8 месяцев назад
Конечно бронировать можно.
Если паспорт не успеете получить, то турагентство денег обратно не вернет и всё.
Паспорт для брони не обязателен, он для перелета понадобится и вероятно для визы.