Виртуальная машина с Windows 7 на Astra Linux.

Никто в организации не умеет работать с линуксом. Есть парочку ПК с астрой, думаю накинуть на них виртуальную машину с семёркой, имеет смысл?

по сути вопроса - можно. QEMU/KVM в репозитории на DVD диске AstraLinux имеются (от 1.6 и до последнего релиза). необходимость - вопрос уже другой, и тут решать вам.

Никакого. Конечно, Астра один из самых дебильных Линуксов, после Kali, а его elf просто верх дебильности, но ничего сложного в нём нет. Функционал самих приложений один и тот же везде. И врёте Вы неталантливо. Пользователь работает с приложениями, а не с операционной системой.

Почему не просто семёрку? Если не для себя делаешь, то просто поставь либо основновной системой, либо второй