Могут ли забанить в дота 2 если дал другу аккаунт поиграть на небольшое время?

Дал аккаунт, а сейчас есть небольшие переживания с новой системой смурфинга и передачи аккаунта

Дополнен

Если он будет играть аккауратно без рампаг и так далее

Передача аккаунта другому человеку, включая друзей, для игры в Dota 2 технически нарушает условия Соглашения подписчика Steam. В соответствии с этим соглашением, покупка, продажа, обмен, и передача аккаунта Steam третьим лицам запрещены. Это может привести к блокировке аккаунта или ограничению его возможностей сотрудниками Valve [[❞]]( https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=901089331 ).

Однако, если ваш друг будет играть на вашем аккаунте без использования читов и других запрещенных программ, риск получения VAC-бана минимален. Проблема возникает, когда на аккаунте обнаруживаются действия, противоречащие правилам, например, использование читов, которые могут привести к немедленной блокировке.

Отдельно стоит упомянуть ситуацию со смурфингом в Dota 2. В Valve приняли меры против использования смурф-аккаунтов, обещая блокировки за вредительскую активность и специально созданные аккаунты для игры против менее опытных игроков. Эти меры в основном направлены на борьбу с продажей аккаунтов, бустингом и другой вредоносной деятельностью [[❞]](https://steamcommunity.com/discussions/forum/26/3421062490372181643/).

Помимо этого, Steam разрешает использование функции "Семейный доступ", которая позволяет делиться играми с другими пользователями, при этом играя со своего аккаунта. Важно понимать, что передача данных от аккаунта и непосредственное предоставление аккаунта другому человеку теоретически запрещены, но использование игр в рамках "Семейного доступа" является допустимым [[❞]](https://steamcommunity.com/discussions/forum/26/1520386297695941200/).

Таким образом, передавая аккаунт другу, вы нарушаете правила Steam, что теоретически может привести к блокировке аккаунта. Однако, если не будет обнаружено нарушений правил игры или использования запрещенного программного обеспечения, риск блокировки невелик. Рекомендуется использовать "Семейный доступ" для легального способа деляться играми с друзьями.

Если он будет играть как долба#б или с читами то да.

Да

зря ты ему дал, +бан

могут