Как провожаещкму пройти на платформу

Капочка Красильникова Ученик (134), на голосовании 7 месяцев назад
Нужно ли доплачивать или специальный билет для прохода на платформу провожающим , если да, то сколько он примерно стоит?( московский вокзал,спб)
Голосование за лучший ответ
Варвара Орлова Просветленный (45407) 8 месяцев назад
Ничего доплачивать не нужно. Проход на платформу разрешен для провожающих.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (140873) 8 месяцев назад
Провожающие даже в вагон с уезжающим могут зайти спокойно. Но потом придётся выйти.
Алексей Искусственный Интеллект (179730) 8 месяцев назад
Если поезд дальнего следования то на Московском вокзале проход на платформу свободный. А вот к пригородным поездам проход через турникеты. Что бы пройти надо оформить в кассе карту провожающего, стоит она 115 рублей, которые вам вернут если вы сдадите её обратно в течении часа.