Как провожаещкму пройти на платформу

Капочка Красильникова Ученик (134), на голосовании 10 месяцев назад
Нужно ли доплачивать или специальный билет для прохода на платформу провожающим , если да, то сколько он примерно стоит?( московский вокзал,спб)
Голосование за лучший ответ
Варвара Орлова Просветленный (45440) 11 месяцев назад
Ничего доплачивать не нужно. Проход на платформу разрешен для провожающих.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (148957) 11 месяцев назад
Провожающие даже в вагон с уезжающим могут зайти спокойно. Но потом придётся выйти.
Алексей Искусственный Интеллект (181282) 11 месяцев назад
Если поезд дальнего следования то на Московском вокзале проход на платформу свободный. А вот к пригородным поездам проход через турникеты. Что бы пройти надо оформить в кассе карту провожающего, стоит она 115 рублей, которые вам вернут если вы сдадите её обратно в течении часа.