Срочно помогите пожалуйста решить уравнение !!

вера никольская Ученик (117), на голосовании 2 недели назад
-1,8*(5/9x-0,8)-1,2*(5/6x+0,4)=2,8:(4 2/5 - 0,9)
Голосование за лучший ответ
CPT Просветленный (21488) 1 месяц назад
x = 0.08
вера никольскаяУченик (117) 1 месяц назад
спасибо, а можете пожалуйста если не сложно объяснить как решается ?? :_)
CPT Просветленный (21488) вера никольская, Ваше уравнение выглядит так:Вот шаги для решения этого уравнения: Раскрыть скобки: Примените свойство распределения (a(b + c) = ab + ac) для умножения каждого терма в скобках на число перед скобками. Сократить уравнение: Сложите подобные слагаемые в уравнении. Решить уравнение: Решите получившееся уравнение относительно x. Проверить решение: Подставьте найденное значение x в исходное уравнение, чтобы убедиться, что обе стороны уравнения равны.
vioМудрец (12457) 1 месяц назад
как ни странно, но правильнонеужели научились?
CPT Просветленный (21488) vio, Теперь она не даст ЛО :(