Когда можно помыть кота?

Забытый во времени Ученик (7), на голосовании 1 неделю назад
Вчера взял с улицы. Он был очень не довольным сим фактом. Пока нес домой, чуть не загрыз меня, а дома первый час просидел за холодильником. Сегодня, вроде уже нормальным становится. Ходит у ног трется. Но его надо помыть, он грязный. Но я боюсь. Вдруг он обидится и опять будет драться... Сколько еще подождать?
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203836) 1 месяц назад
Кота ветеринару вообще-то показать надо
Забытый во времениУченик (7) 1 месяц назад
дешевле купить, чем уличного сводить к ветеринару...
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203836) Забытый во времени, так не надо было брать
Демидова Александра Гуру (3418) 1 месяц назад
Лишь бы кот не заразным оказался.
op1umg0dd Гуру (4412) 1 месяц назад
кота с улицы впервую очередь нужно сводить в ветеринарную клинику
Doc Johnson Высший разум (168409) 1 месяц назад
сначала капли от блох на холку, а потом мыть.... а так без толку
Emika Мыслитель (5141) 1 месяц назад
Если очень грязный, максимум - протереть салфетками. Далее в ветеринарку на осмотр скрытых инфекций/вирусов/глистов/блох и прочего по списку. Потом уже мыть и обрабатывать, если есть необходимость
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227553) 1 месяц назад
Прямо сейчас к ветеринару на обследование и обработку, оттуда, если врач разрешит, в грумсалон на мойку.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271017) 1 месяц назад
Не обидится, но и в восторге не булет. Сначала отнесите его к ветеринару, на предмет болезней проверить.
Мy Rooli Мy Rooli Мастер (1776) 1 месяц назад
Многие коты/кошки испытывают страх перед водой. При попытке купания многие из них могут выражать свой дискомфорт и страх царапая или кусая владельцев. Поэтому даже через неделю ваш кот будет боятся воды. Если при попытке купания кот вас поцарапает или укусит это может привести к возможному заражению. Поскольку кот уличный необходимо для начала пойти на очный осмотр к ветеринару.
noname Мыслитель (7559) 1 месяц назад
Как и писали нужно показать ветврачу, а потом уже мыть, но главное соблюсти температурный режим, т.к. у кошек температура тела выше чем у людей, вода для нас подходящая для них будет прохладной, а они этого не любят.