Вы верите что Менделеев увидел свою таблицу элементов во сне?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257271), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Алексей Лукьянов Высший разум (179450) 1 месяц назад
По легенде, мысль о системе химических элементов пришла к Менделееву во сне, однако известно, что однажды на вопрос, как он открыл периодическую систему, учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: заснул и вдруг… готово».
Остальные ответы
Роберт Далахан (Песовец SG) Просветленный (27794) 1 месяц назад
Нет конечно, это бред
Puka1 DukaЗнаток (363) 1 месяц назад
Дима мяукнул
Роберт Далахан (Песовец SG) Просветленный (27794) Puka1 Duka, что то не так?
FurryFemboy Гуру (3174) 1 месяц назад
Нет, он долго работал над её созданием
Puka1 DukaЗнаток (363) 1 месяц назад
Мяукни
FurryFemboy Гуру (3174) Мяф~
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403112) 1 месяц назад
Чушь.
Периодический закон ему тоже приснился? Из него следует эта таблица
Ержанов Дональд Адольфович Мудрец (15470) 1 месяц назад
Нет. Это такая же чушь, как и падение яблока на Ньютона
***Mistika*** Искусственный Интеллект (141655) 1 месяц назад
Нет. Говорят он ее спер у кого то выдал за свою
Sergio Kün Aguero Просветленный (20185) 1 месяц назад
Он ее долго создавал, ему не могло взять и присниться периодическая таблица, на Ньютона как и упало яблоко - это миф.
Анатолий Калюжный Оракул (52681) 1 месяц назад
Сегодня никто не станет отрицать существования труда физического и труда интеллектуального. Физический труд совершается движущимися руками и ногами человека, интеллектуальный - умственной деятельностью, мышлением, мозгами. Физический труд возможен только бодрствующим человеком, напрягающим свои мышцы. Интеллектуальный труд возможен человек, находящимся не просто в постели, а в предсонном состоянии. И затем начинаются сновидения, как продолжение мыслительной деятельности перед засыпанием. Это хорошо известно изобретателям "от Бога", являющимся истинными авторами изобретений, а не прилипалами. Так что нет ничего удивительного в том, что Менделееву могла во сне прийти мысль располагать элементы с учетом атомного веса или количества электронных орбит или количества электронов на этих орбитах. Мыслите,. творите, дерзайте - и вас тоже смогут посещать во сне гениальные открытия.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248177) 1 месяц назад
удивительного нет ничего. таблица была представлена немецким химиком. спите спокойно
altlisek Искусственный Интеллект (234299) 1 месяц назад
Периодическая таблица была, что называется, на кончике пера во всех развитых странах Европы. Менделеев и его зарубежные коллеги рисовали разные версии таблиц, много раз из переделывали. Не удивительно, что они могли бредить ими и во сне)

Периодическую таблицу приемлемого качества нарисовали практически одновременно Менделеев и один из зарубежных учёных. Таблица Менделеева была низкого качества, поскольку опиралась на атомные веса, а не на атомные заряды.

Зарубежные учёные позднее исправили эту ошибку, но Менделеев до конца жизни не признал свою ошибку и спорил))
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248177) 1 месяц назад
была не на кончике пера, а в вполне готовом виде от немецкого химика
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120738) 1 месяц назад
Верю. Я верю в сны-прогнозы. Предсказания и осторожности. Де жа вю. Мозг работает во время сна. И часто "подсказывает" путём сновидений.
Не зря бабушкино: Утро вечера мудрее!
Шурик Жуков Оракул (52366) 1 месяц назад
Нет. Он разложил элементы по полочкам в зависимости от атомного веса. И сразу узрел таблицу. Так и я в 1991 году открыл ген любви. Я разложил людей с чувством любви и без неё в две кучки. и сразу увидел закон Менделя.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248177) 1 месяц назад
это сделал немецкий химик
S L Просветленный (29902) 1 месяц назад
нет.. это миф
---
Оладий — довольно распространeнный элемент, хорошо реагирует со сметанием, варением, сгущeнием. Существуют также изотопы оладия — кабачковий, картофий. Залежи оладия картофия формируют драниковые холмы. Примечательно, что внешне похожий на оладий, блиний — не является его изотопом, а представляет собой другой элемент
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248177) 1 месяц назад
какую такую свою. таблица немецкого химика Мэйера ( Meyer - читается на немецком Майер)
Менделеев к таблице вообще никаким боком. Периодический закон это да, его