Хлопнула микросхема в ИБП

Vader Просветленный (28397), на голосовании 1 неделю назад
Всем добра!
Я конечно понимаю, что на данном ресурсе искать подобную информацию бесполезно, но вдруг.
И так, хлопнула микросхема (возможно это МОСФЕТ, судя по тому, как он был припаян) и стоящий рядом резистор в качестве предохранителя.
Если с резистором всё понятно, там маркировка ещё немного осталась, то у микросхемы она отлетела и утрачена.
Собственно вопрос, может кому известна маркировки данной детали?
По номеру платы поиск в интернетах ничего не дал.
Голосование за лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365588) 1 месяц назад
или иди на форум электроников или ищи разные схемы ипб и там найдешь аналогичную
Виталий Просветленный (26370) 1 месяц назад
по маркировке ибп сразу скажу - ремонт нецелесообразен

на авито - 250-300р))
VaderПросветленный (28397) 1 месяц назад
Ну и МОСФЕТы такие на Алике 50 рублей 10 штук :).
ВиталийПросветленный (26370) 1 месяц назад
ай да молодец)) гуглить научился)
купить за 50р 10 деталей ради одной, заплатить за доставку 500р, подождать месяцок, сходить в пвз, часок-другой с паяльником и отверткой....в итоге понять, что причина не в этом.....а надо искать коротыш в силовой цепи)))

или сходить на ближайшую приемку металлолома - и получить изделие по цене металла*3))
Vader Просветленный (28397) Виталий, доставка бесплатная, время не горит, выпаивал микросхему ровно две минуты, впаять ещё быстрее. В силовой цепи 99%, что всё Ок, ибо ИБП включается даже с дохлой микросхемой. Под нагрузкой не проверял.
SancheZ Искусственный Интеллект (159504) 1 месяц назад
Нет никакого смысла чинить этот хлам. Такое никто не чинит и отправляет сразу в помойку.