Из-за больших нагрузок на глаза у меян ухудшилось зрение, врач прописал препарат.. ,расширяющий зрачки, однако в

ммм Мыслитель (6194), закрыт 15 лет назад
инструкции которая прилагается к этим каплям в Показаниях к применению ничего нет на счет слабого зрение, и не сказано что он как то улучшает зрение.. Я все не могу понять как действует этот препарат? стоит ли вообще им пользоваться?
Лучший ответ
люблю кофе Оракул (52557) 15 лет назад
когда есть большая нагрузка на глаза, может образоваться спазм (соответственно зрение падает) , а такие капли снимают спазмы. изза этого зрение может значительно улучшеться. по собственному опыту, на пол диоптрии у меня зрение улучшалось после курса расширяющих зрачки капель. только не забывайте соблюдать рекомендации врача, например при закапывании атропина нельзя напрягать глаза: читать, смотреть тв. есть капли, которые таких ограничений не накладывают.
имхо прокапать стоит
Остальные ответы
нефиг Гуру (4865) 15 лет назад
мне этот препарат прописывали перед тем как в первый раз выписать очки.
Энджила Демон Ученик (119) 15 лет назад
Прописали капли, расширяющие зрачки потому что, когда они расширяются, снимается спазм с мышцы, отвечающей за наведение резкости. Капли выписаны правильно. С плохим зрением как раз и следует избегать спазма этой самой мышцы. Только капать их надо на ночь по 1 капли в каждый глаз и не более месяца.
мария васильева Мастер (1449) 15 лет назад
мне тоже прописывали его, помог-зрение улучшилось и уже несколько лет не ухудшается.
Сергей Ольшин Ученик (16) 15 лет назад
Вы лечите симптомы, а не их причину.
А причина в больших нагрузках.
Значит их надо уменьшить до минимума.
Вот и всё лечение.. .

Вы скажете, что не можете избежать больших нагрузок.
А я знаю, что можете. Просто не хотите.
А вот почему не хотите, сказать затрудняюсь...
мммМыслитель (6194) 15 лет назад
ППЦ! ЕГЭ У МЕНЯ экзамены!! читаю много.. решаю!вот зрение и ухудшилось