Мото урал не открывается впускной клапан

Тимофей Мерзляков Ученик (10), на голосовании 1 неделю назад
Выставил ВМТ и начала регулировать выпускной все нормально, нл впускные как не настраивай всегда зажаты и левый и правый.
Подскажите из за чего это
Голосование за лучший ответ
Кирилл Хомяк Гуру (3467) 1 месяц назад
1.Износ или повреждение клапанов или их направляющих. Длительная эксплуатация или неправильное обслуживание могут привести к износу клапанов или их направляющих, что затрудняет их нормальное функционирование.

2.Неправильно установленный зазор клапанов. Если зазор клапанов установлен неправильно (слишком маленький), клапаны могут не открываться должным образом. Убедитесь, что вы правильно измеряете и настраиваете зазоры согласно техническому руководству.

3.Повреждение или износ толкателей клапанов. Проверьте состояние толкателей клапанов. Износ или повреждение этих компонентов может привести к неправильной работе клапанов.

4.Проблемы с кулачками распределительного вала. Износ или повреждение кулачков распределительного вала может привести к тому, что клапаны не будут открываться и закрываться должным образом.

5.Деформация или повреждение пружин клапанов. Если пружины клапанов повреждены или деформированы, это может препятствовать нормальному открытию и закрытию клапанов.

6.Загрязнение или отложения на клапанах. Накопление отложений на клапанах может препятствовать их нормальному закрытию и открытию.

Для устранения проблемы рекомендуется провести тщательную диагностику всех вышеупомянутых компонентов. Возможно, потребуется демонтаж головки блока цилиндров для более детального осмотра и ремонта. Если вы не уверены в своих силах, лучше обратиться к специалисту, который сможет профессионально диагностировать и устранить проблему.