Могут ли не платить аванс, если работодатель выплатил пособие о временной нетрудоспособности

nastya sokolova Ученик (104), на голосовании 2 месяца назад
сидела на больничном неделю, выписалась уже более недели назад. за этот месяц отработала достаточно и до, и после больничного. Сегодня 25 числа должен придти аванс вместе с больничным от работодателя. Но работодатель говорит, что раз выплатили больничный , то аванса не будет.
Вопрос: может ли работодатель оставить работника без аванса из-за выплаты больничного ?
по сути я работала на этот аванс, почему я не должна его получить ?
Голосование за лучший ответ
Пакет для мусора из головы Просветленный (31159) 3 месяца назад
если есть хотя бы один рабочий день с 1 по 15, выплата должна быть, либо пропорционально отработанным дням, либо фиксированная.
Ольга Искусственный Интеллект (409635) 3 месяца назад
то, что вы называете авансом, является зарплатой за первую половину месяца. если у вас в период с 1 по 15 марта хоть один день отработан, то вам за него зарплату выплатить обязаны
nastya sokolovaУченик (104) 3 месяца назад
спасибо!!