Сколько примерно по времени Victoria будет тестировать жёсткий диск 4 Тб на бэд-блоки?

Necto v chernom Знаток (415), на голосовании 1 неделю назад
Сколько примерно по времени Victoria будет тестировать жёсткий диск 4 Тб на бэд-блоки?
Голосование за лучший ответ
SancheZ Искусственный Интеллект (159504) 1 месяц назад
Проблема в чём?
SMART покажи.
Necto v chernomЗнаток (415) 1 месяц назад
Пока проблема только в том, что диск при обращении к нему сильно хрустит. Смарт вот.
SancheZ Искусственный Интеллект (159504) Necto v chernom, диск новый проблем нет. Звук у всех дисков разный, не мешай работать.
Necto v chernomЗнаток (415) 1 месяц назад
А вообще ситуация такая: купил новый HDD и хочу убедиться что с ним всё в порядке.
Blabla Bla Просветленный (22051) 1 месяц назад
Пора переходить на твердотельные накопители.
super Оракул (78402) 1 месяц назад
сними контроллер с ж диска и зачисть контакты
Necto v chernomЗнаток (415) 1 месяц назад
Зачем? Вопрос заключался в том, сколько времени займёт тест викторией?
super Оракул (78402) Necto v chernom, не знаю-- программами диски не проверяю
Ник_Алекс Оракул (90671) 1 месяц назад
Долго

(И что самое прикольное
Когда закончиться тестирование- Вы будете сожалеть о бесцельно потраченном времени

Ну увидите картинку "состояния жесткого диска"
И что? - если и есть какие то битые блоки- исправить все равно не получится. Даже "отрезать- заменить" Блокировать эти битым не выйдет
(Для этого нужно более серьезное оборудование, а не какая то Виктория или ХДД реаниматор)
Дрон Г. Оракул (69171) 1 месяц назад
а нахрена тебе такой огромный винт? Это же каменный век.
Necto v chernomЗнаток (415) 1 месяц назад
Такой огромный винт мне НУЖЕН! Только не пойму что Вы называете "каменным веком" сам факт использования HHD а не SSD или его (HHD) объём?
Дрон Г. Оракул (69171) Necto v chernom, сам факт использования. Не представляю-зачем такой объём. Я никогда тб не мог забить... Сейчас гиговый стоит
Bibodër Gag Мыслитель (7999) 1 месяц назад
Зависит от скорости
Ну около часов 3-6
Necto v chernomЗнаток (415) 1 месяц назад
От скорости чего? Скорости самого жёсткого диска? Имеется в виду какая скорость?
Bibodër Gag Мыслитель (7999) Necto v chernom, нет в скорости жигуля деда наверное
Necto v chernomЗнаток (415) 1 месяц назад
Очень остроумно! :))) Просто я немного дилетант в железе, поэтому и спрашиваю о какой скорости идёт речь. Думаю, что скорость вращения шпинделя тут не при чём. Остаются скорость обмена данными и скорость интерфейса. Так о какой из этих скоростей идёт речь?
Bibodër Gag Мыслитель (7999) Necto v chernom, там есть режимы чтения записи и верификации и в зависимости от выбранного режима будут важны либо скорость чтения либо скорость записи
I love Windus 8.1 Оракул (71392) 1 месяц назад
Как минимум часов 5.
А зачем? Если с диском есть проблемы, это будет видно по смарту.
На новом диске бэдов не будет.
Ну если заняться больше нечем, вперед)
Vader Просветленный (28393) 1 месяц назад
WD Purple 4Gb ушло 8 часов. И это если учесть, что нет бэдов.
Николай Мудрец (13669) 1 месяц назад
время проверки напрямую зависит от состояния hdd