Не хочу сдавать анализы проходить мед осмотр в 9 классе

я я Ученик (113), на голосовании 3 дня назад
В школе требуют проходить мед осмотр и сдавать анализы ходить по больницам (чего я очень не люблю) что мне светит за это если я хамлю и напрочь отказываюсь идти. Причем наорали на меня сильно и я принципиально не пойду. Если ли статья какая за это? Должны ли родители давать согласия на осмотр? Помогите ?
Голосование за лучший ответ
мяу мяу Ученик (164) 1 месяц назад
ничего не светит. родители либо отказываются, либо соглашаются.
я яУченик (113) 1 месяц назад
Спасибо большое за ответ. А что на счет аттестации и к допуску к огэ? Смогут ли выдать аттестат?
Алла Просветленный (31258) 1 месяц назад
Родители должны давать свое согласие и по закону 323-фз, они имеют право присутствовать на осмотре, они же подают претензию на хамство, по научному, это называется "нарушение медицинской этики".
ирина константинова Искусственный Интеллект (155181) 1 месяц назад
Ну значит не будешь учится в коллективе....
я яУченик (113) 1 месяц назад
Да как то без разницы. А к чему это? Многие тоже не хотят идти но они боятся учителей. А я свои права и законы знаю