Почему бокс и ринг так называются?

Твой резиновый Герман Профи (595), на голосовании 1 неделю назад
Ведь с английского слово "box" переводится как "коробка", следовательно, это отсылает к рингу, где происходит бой. И, действительно, он имеет форму параллелепипеда, и чем-то похож на большую коробку.

В то же время, если уже перевести слово "ring", то получается "кольцо", что тоже логично. Ведь существуют круглые арены, где тоже боксируют.

Итого, бокс - это все же про круглое или про квадратное?
Голосование за лучший ответ
со мной на ''Вы'' Мудрец (12802) 1 месяц назад
ring - боксерский ринг
box - боксировать