Нужно ли дублировать поворот направо?

eZcna eZsna Ученик (129), на голосовании 1 неделю назад
Нужно ли в данной ситуации дублировать поворот направо, если он включен и не отключался?
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126757) 1 месяц назад
В соответствии с Правилами дорожного движения России, при выполнении поворота направо водитель должен использовать крайнюю правую полосу. После поворота допускается перестроение в другие полосы, если это необходимо, но только после того, как поворот был полностью завершен. Это необходимо для предотвращения создания аварийных ситуаций на дороге.

Есть ситуации, когда правила позволяют иные маневры:
- Если сразу после перекрестка есть препятствие в крайней правой полосе.
- Когда дорожная разметка или знаки указывают возможность движения направо из нескольких полос.
- При въезде на перекресток с круговым движением.
- Если крайняя правая полоса зарезервирована для маршрутных транспортных средств.

Если индикатор поворота был включен до начала маневра и не выключался в процессе, то дополнительное указание направления маневра (дублирование) не требуется, поскольку ваши намерения уже ясны другим участникам дорожного движения.

В случае отсутствия разметки, занимайте максимально правое положение у края проезжей части. Помните, что при повороте направо всегда необходимо уступить дорогу пешеходам и другим транспортным средствам, имеющим преимущество [[❞]](https://www.pdd24.com/) [[❞]](https://auto.today/bok/14299-povorot-napravo.html) [[❞]](http://www.pdd24.com/pdd/pdd13).
Yoldaş Kâmil Просветленный (23538) 1 месяц назад
Чем ещё дублировать?рукой что ли
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103973) 1 месяц назад
В данной ситуации ты не заезжаешь на полосу кольца и поворота включать совсем не нужно.