Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос по натяжным потолкам

Кирилл Павлов Ученик (100), на голосовании 3 дня назад
Подскажите, пожалуйста, правда ли, что натяжные потолки не совсем белые, а их способность отражать свет значительно ниже, чем у обычного потолка, покрашенного водоэмульсионной краской? Я заметил, что белый потолочный плинтус значительно ярче, чем белый натяжной потолок. Можно ли это как-то исправить? Является ли это особенностью или у меня что-то не так?
Голосование за лучший ответ
dima k Оракул (81671) 1 месяц назад
Ну цвета может разные у них, под интерьер
kommentator Искусственный Интеллект (200301) 1 месяц назад
они в основном матовые, но я встречал очень белые, с блеском....
Зебра Просветленный (23529) 1 месяц назад
Поменяй плинтус в тон к потолку
Надежда Мир Оракул (64547) 1 месяц назад
даже чёрный потолок хорошо отражает свет. у меня в одной комнате черно белый и комната не тёмная. если плинтуса из пенопласта то они кажутся светлее чем белый глянцевый. Белый матовый кажется более тёплым . не обязательно плинтуса клеить - существует специальная вставка плинтус . картинки ниже . пример как выглядит черно-белый и вставка
belij Мудрец (11379) 1 месяц назад
Надо сначала изучать свой вопрос ,а потом задавать ! Человеческий глаз различает до 34 оттенков только белого цвета ...а по вкусу пищи еще больше ! В языках даже нет четкого определения цвета и вкуса , озвучивается только их ассоциации с похожими . Различие в цветах есть даже на одном и том же предприятии выпускающим годами одни и те же изделия в цвет . Это очень тяжелый вопрос для них .А тут у вас разные производители !
Наташа Вайсер Ученик (102) 1 месяц назад
Натяжные потолки действительно могут казаться немного менее белыми и менее отражающими свет по сравнению с обычными потолками, покрашенными водоэмульсионной краской. Это связано с материалом, из которого изготовлены натяжные потолки, а также особенностями их установки. Если белый потолочный плинтус кажется ярче, чем натяжной потолок, возможно, это связано с особенностями освещения в помещении или качеством материала потолочного плинтуса. Возможно, стоит попробовать изменить тип осветительных приборов или расположение светильников для того, чтобы создать равномерное и яркое освещение. Также стоит обратить внимание на то, что цвета разных производителей могут немного отличаться, поэтому при выборе натяжного потолка стоит обращать внимание на образцы материалов и консультироваться с специалистами.