Делаю скручивания, но пресс не чувствую

Иван Миронов Ученик (101), на голосовании 1 неделю назад
Сегодня сделал несколько подходов на скручивания, но пресс вообще не чувствую, когда делаю велосипед и другие упражнения сжение появляется, помогите понять что это
Голосование за лучший ответ
Polina Targar Профи (936) 1 месяц назад
неправильное скручивание
Влад Next Мудрец (10013) 1 месяц назад
ну ок. Ляг на пол на спину, ровно. Ноги поставь домиком - то есть согни в коленях и поставь на ступни. Руками обхвати голову но не сзади, а сбоку - ладони на виски пальцы на голову, так что локти смотрят вперёд и чуть вниз перед тобой. За счёт пресса приподними верх тела - так чтобы лопатки оторвались от пола. В этом состоянии всё комфортно.
Теперь собственно скручивания - попытайся локтями достать колени. То есть ты ещё выше корпус пытаешься поднять, как бы пытаешься аж до поясницы корпус поднять. И там движение буквально сантиметров на 5-10 удаётся больше не получится.
Вот, собственно это и есть пресс.
Сделай так раз 30, если сможешь, завтра почувствуешь свой пресс