Трамблер ваз 2108-09 пружинки

Денис Ковалер Мастер (1852), на голосовании 1 неделю назад
Вопрос мой к знающим людям,на трамблере ваз 2106 прежний хозяин раскурочил пружинки кулачков,растягивал,крутил вертел,в последующим пооткусывал пару витков с обоих пружин, так в чем суть вопроса,имеется ремкомплект от 08-09 трамблера,подойдут ли пружинки на 06 трамблер и есть ли смысл заморачиваться?
Голосование за лучший ответ
Андрей Петров Мыслитель (5679) 1 месяц назад
пружины настроены так, что при достиж опред оборотов уоз меняется на раньше ... в вашем случае нужен стенд который это покажет, и есть вероятность что иные пруж могут подойти - попробуй поставить ....но скорее всего могут неверно это уоз ставить ( это для точной настройки) у каждого мотора своя разная конст и тип двигат - а вообще ( это если сток , НО если что -либо менялось- или колхоный тюнинг иной подьем колена - расточ блок, каналы, распред вал и т.д иной конфиг - то что-то настроить вообще невозможно ) надо от хлама избавляться
Денис КовалерМастер (1852) 1 месяц назад
Ну хуже думаю не будет так как сейчас там не пойми что стоит и работает ли оно вообще,подозреваю что хх плавающий из за этих пружин