SQL, как правильно прописать код с помощью функции CASE

Owl Scoring Ученик (128), закрыт 3 дня назад
Как правильно прописать код с помощью функции CASE. Имея штрих код который должен отображать только при условии перечисления нужных материалов.
Например: когда в системе указано что материал алюминий, то штрих-код видим если нет то не видим.
Лучший ответ
Андрей Высший разум (426957) 1 месяц назад
А зачем это делать на уровне SQL? Если штрих-код - что-то объёмное, что серьёзно нагружает подключение к серверу СУБД, то да: отбор на уровне SQL имеет смысл. Но если это поле относительно небольшого размера, то, ИМХО, не стоит нагружать СУБД лишними вычислениями и лучше всегда отдавать штрих-код, а логику показа перенести в скрипт, обрабатывающий полученные из СУБД данные.
Остальные ответы
Back End Профи (545) 1 месяц назад
 SELECT
CASE
WHEN material = 'алюминий' THEN штрих_код
ELSE 'Материал не алюминий'
END AS Штрих_код_алюминия
FROM
ваша_таблица_с_материалами;