Есть ли у вас такие побегунчики? Как вы с этим боритесь?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203836), закрыт 4 дня назад
У нас французский бульдог то и дело наровит убрать за забор. Зимой этого не было, так как везде снег. А щас то и дело пытается удрать.
У нас больше месяца... Суке три года.
Дыры в заборе есть, но чисто из-за того, что земля "пляшет"... Но мопс больше полтора года тут и никогда не было попыток.
Эта же... Так и пытается убежать
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (264140) 1 месяц назад
Она за месяц походу еще не привыкла к вам, вот и убегает. Так приютские у новых хозяев удирают.
Так еще могут сделать необученные щенки, которым очень интересны кошки или другие собаки за забором. Или чужие собаки, взятые на передержку.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (203836) 1 месяц назад
Ну у заводчика спросила... Она сказала, что у них то они все в вольерах
Марина Николаева Высший разум (264140) Оленька Смайл, французы в вольерах?! Ноу комментс.
Остальные ответы
Мария Иванова Мудрец (15560) 1 месяц назад
Кот рвется в коридор, когда я выношу мусор.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 1 месяц назад
От меня никто не убегает и не пытался .
Было дело , когда на маму оставляла их , за мной одна дёрнула , искать пошла , на остановку .. деловая .. но автобус ушёл и ей пришлось вернуться домой . Сама же и вернулась .
Вот у соседей йорик , сбегает постоянно , скучно ему .
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306087) 1 месяц назад
у меня большую часть дня вообще ворота во двор открыты и ни одна собака никуда не убегает,даже дворь подобранная и та знает границы участка и знают,когда я разрешаю выйти за пределы( к примеру зимой поздно вечером выходим чистить снег и собак с собой берем и в том числе за участок).но мои и выгуливаются за пределами участка и прекрасно знают что там и как
вот соседский кобель да. он если сорвется с цепи,сразу на скоростях уходит и обратно сам никогда не возвращается,его ищут и волоком обратно тащат,но он и никогда не выгуливался за пределами участка
Шмель Буся Ученик (188) 1 месяц назад
За забором ей просто интереснее, чем с вами.
Заделать дыры, наладить контакт с собакой и убегать она перестанет.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (203836) 1 месяц назад
Вопрос прочтите. Собака у меня месяц
Шмель Буся Ученик (188) Без разницы, если собаку собой заинтересовать, То ей убегать нет смысла, т.к. дома есть что поделать, дома весело. Надо учитывать, что характер и потребности у собак разные. Что хватает одному, другому может не хватать.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109938) 1 месяц назад
А какая собака лучше - мопс или фр. Бульдог?
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (203836) 1 месяц назад
Лучше в чем?
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109938) Оленька Смайл, спасибо!)